Деловая программа

Все дни14 апреля15 апреля16 апреля


14 апреля (Среда)

10:00-11:00
1 этаж

Начало работы выставки

11:00-11:30
Выставочный зал

Церемония торжественного открытия форума

  • Приветственное слово почетных гостей участникам и посетителям выставки;
  • Торжественное награждение участников конкурса "Вместе ярче";
  • Пресс-подход, официальная фотосессия.
  • Официальный обход экспозиции VIP-делегацией и приглашёнными почётными гостями мероприятия;
11:30-16:00
Конференц-зал №1

Пленарное заседание

Участники: Мордвинов А.М. министр энергетики и ЖКХ Самарской области, Маслов В.В. руководитель управления энергетики министерства энергетики и ЖКХ Самарской области

Модератор: Громов В.И.

11:30 - 12:00 Доклад о ходе реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта "Жилье и городская среда"

Спикер: Уточняется

12:00 - 12:30 Доклад о ходе реализации федерального проекта «Оздоровление Волги» национального проекта "Экология"

Спикер: Комаров Д.С.

12:30 - 13:00 Доклад о ходе реализации федерального проекта "Чистая вода" национального проекта "Жилье и городская среда"

Спикер:  Сарапин М.А.

13:00-13:30 Обеденный перерыв

13:30 - 15:00 Круглый стол на тему "Концепция создания Регионального Портала технологического присоединения к инженерным сетям"

Спикер: Маслов В.В.


11:30-15:00
Конференц-зал РАЭТ

Конференция ГБУ СО "Региональное агентство энергоэффективных и информационных технологий"

  • 11:30-12:00 Итоги проведения регионального фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче-2020 
Спикер: Елизарова Людмила Владимировна, ГБУ СО «РАЭТ»
  • 12:00-12:30 Презентация проектов АНО "Чистые водоемы"

Спикер: Стукалов Денис Николаевич, директор АНО «Чистые водоемы»

  • 12:30-13:00 Презентация проекта «Поволжская Ассоциация территориального и экологического развития «Мастер-План»
Спикер: Куранда Ольга Евгеньевна, Генеральный директор Поволжской Ассоциации территориального и экологического развития  «Мастер-План»,  Региональный координатор  ОЭОД «Зелёная Россия» 

13:00-13:30 Обеденный перерыв, Кофе-брейк

  • 13:30-14:00 Презентация проекта победителя-конкурса фонда президентских грантов Экологокраеведческий клуб "Тайные тропы"

Спикер: Колчин Илья Владимирович,  руководитель проекта «Эколого-краеведческий клуб «Тайные тропы»

  • 14:00-14:30 Самарская область с древнейших времен до наших дней
Спикер: Колчин Илья Владимирович,  руководитель проекта «Эколого-краеведческий клуб «Тайные тропы»
  • 14:30-15:00 Награждение участников фестиваля энергосбережения и экологии #Вместе ярче 2020

Игнатьева Елена Анатольевна, заместитель директора ГБУ СО «РАЭТ»

Участники: Партнеры фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче, представители регионального оргкомитета, Самарский дом молодежи


14:00-15:30
Конференц-зал 3-й этаж

Семинар по охране труда «Об актуальных изменениях в законодательстве по условиям и охране труда»

Вступительное слово.

Савельев А.Н. Руководитель департамента условий и охраны труда Министерства труда, занятости и миграционной политики Самарской области

  • Изменения в законодательстве по охране труда. «Регуляторная гильотина».Реформа контрольно-надзорной деятельности. Применение системы добровольного внутреннего контроля (самоконтроля) работодателями, в том числе при помощи интерактивного сервиса «Электронный инспектор».
  • О финансовом обеспечении предупредительных мер по сокращениюпроизводственного травматизма и профессиональных заболеваний работников.

Спикер: Представитель Государственной инспекции труда в Самарской области

  • О проведении предварительных и периодических медицинских осмотров.

Спикер: Представитель ГУ - Самарское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации

  • Об оценке уровня профессиональных рисков.

Спикер: Представитель АУ ДПО СО «Региональный исследовательский центр»

15:00-16:30
Конференц-зал №1

Секция Энергетика. Круглый стол на тему: Развитие инфраструктуры для электромобильного транспорта на территории Самарской области

Организатор: Филиал ПАО «Россети Волга» - «Самарские распределительные сети»

  • Реализация Всероссийской программы развития зарядной инфраструктуры для электромобилей на территории Самарской области с 2017 г., итоги и планы
  • Презентация Российского серийного электрокара Зетта;
  • Презентация инновационных электрозаправочных станций и реализованных проектов по развитию зарядной инфраструктуры других регионов, спикер уточняется;

Участники: Филиал ПАО «Россети Волга» - «Самарские РС», Министерство энергетики и ЖКХ, ООО «Зетта», Газпромнефть, ООО «Промэнерго»

15:00-16:30
Конференц-зал №2

Секция ЖКХ. Семинар по управлению МКД

Автор семинара: Попова Наталья Викторовна, действующий председатель правления ТСЖ «Крейсер», победитель конкурса «Лидер ЖКХ» Самарской области.

  • Обзор изменений жилищного законодательства в 2021 году. 
Спикер: Попова Наталья Викторовна
  • Ремонт кровель и фасадов МКД. 
Спикер: Басыров Марат. Руководитель компании БАУКРАФТ
  • Проведение ежегодного собрания членов ТСН/ТСЖ/ЖСК. 
Спикер: Попова Наталья Викторовна
16:30-18:00
Конференц-зал №1

Секция Энергетика. Презентационная сессия Поставщиков. Новые технологии для энергетики

Партнер сессии: "Электрощит Самара"

  • «Новые разработки для цифровизации сетей». 
Спикер: Директор по Цифровизации Михаил Ямшанов, Менеджер по работе с ключевыми клиентами Алексей Чегодаев.
  • 2. "ЧЭАЗ": «Обеспечение информационной безопасности на цифровой подстанции»,
Спикер: Егоров А.А.
  • ООО «Цеппелин ПС Рус»: Малая генерация для предприятий, решения Zeppelin, примеры реализованных проектов. 
Спикер: Жаренков Сергей
  • АО А-ИНТЕГРА: «Решения для мониторинга и диагностики электродвигателей»
Спикер: Горбаненко Станислав
  • Студия обработки материалов "РАЗУМ": "Применение лазерной маркировки в промышленности". 
Спикер: Щукарев Данила Андреевич